公告:

关于美的不能使用公积金事宜

编号:72909提问人:@城中人受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-05-13 12:45:24

梧州美的中央广场的楼盘,现在2#楼已经开始认筹,即将开盘,销售说楼盘还没达到使用公积金贷款的条件,我想请问,没有达到公积金贷款条件,有关部门为什么允许美的开始售卖2#楼,既然楼盘开盘售卖,就应该支持公积金贷款,这是不是变相拒绝公积金贷款,希望有关部门能够管管

打印

受理时间:2019-05-13 17:01:05公积金管理中心网络发言人

你的问题我们已收到,稍后给你回复。

答复时间:2019-05-15 18:33:58公积金管理中心网络发言人


网友“@城中人”:

      首先感谢你对梧州市住房公积金管理中心的关注,对

你提出的问题,我们答复如下:

       房地产开发企业取得预售证后,我们将根据职工贷款

申请联系开发商办理贷款备案手续,并通过相关部门调查

取证。该楼盘的1、5、6、7、8幢,可到我中心办理住房公

积金贷款。

                                                        梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-26关于美的地产拒绝使用公积金贷款事宜,希望领导重视