公告:

福兴时代广场露天烧烤摊半夜严重扰民

编号:72917提问人:半夜严重扰民受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-13 16:00:01

福兴时代广场泰尼斯大酒店后面原来是一二家烧烤摊,现在是一条街上都是,晚晚都是猜码声,吵闹到凌晨3-4点后,说是入室经营然而桌子烧烤炉都是摆在过道或路上,油烟味重到不敢开窗,5月12日凌晨4点楼下传来的吵闹声,铁管打砸声。有心脏病的人这样住下去估计早晚会被吓死,希望相关部门管管。打报警电话,打到接警人员表示很无柰。QQ图片20190513154943.jpgQQ图片20190513155012.jpg

打印

受理时间:2019-05-14 16:42:29公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-15 17:38:50公安局网络发言人

       我局已责成辖区分局加大网友反映区域的治安巡逻频率,也要求店家及顾客在宵夜娱乐的时候注意控制音量,尽量避免影响居民休息。

        关于经营占道问题建议向城市管理部门反映。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
农九(2019-05-17 15:03:39)

昨晚城管来了,但是对于烤炉,烤箱,桌子,板凳摆在过道上的,也没看到他们管,难道过道不属于居民的吗?过道就是店门口那条路,如上图

城市曝光(2019-05-17 08:49:54)

我从17年10月就开始投诉下冲大排档,现在加起来不下二十次投诉,尤其是星期五六日晚上,更加是比菜市还热闹,车子又堵路,然而得到的部门答复就是,要求整改,加强巡视,要么就是说来了看不到有问题,他们都是晚上八、九点就来,请问那时候开始吃宵夜了吗?我多次提供手机和行车记录仪的照片,难道也会假?那些部门也不会问问住在附近的居民,看看哪个不是怨声载道的,吵了十几年,是因为没有领导住在我们这种穷地方是吧,所以不会去理,但是我这样投诉这么久、这么多次,你们不处理,安心吗?对得起这里的居民吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政