公告:

建议改造苍中大码头为可以让小车通行的路!

编号:72920提问人:cangwunihao受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-05-13 16:46:04

龙小禁行,很多人问政,诉求,不如另开一条路,把苍中大码头的台阶路改成可通小车的路,又可以杜绝乱摆乱卖现象,请考虑!

打印

受理时间:2019-05-15 08:56:09龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-05-15 09:31:58龙圩区网络发言人


网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,苍中大码头的台阶坡降约15米,改造成通车道路纵坡达20.5%,远超过规范要求的小于8%的标准,会造成行车危险,因此该改造建议不可行。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-08请严格检验苍海公园里的建筑材料
2019-04-18请立即制止苍海灯展骗局
2019-04-09把美丽的苍海湖还给我们
2019-02-16龙圩二轻岭乱停车阻碍交通
2018-03-11应严格对龙圩区二轻岭上的乱停车辆实行处罚