公告:

讲两句

编号:72925提问人:SOHO受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-05-13 17:34:19

龙圩至大坡新公路起点处(破损路面),为何修好一边后另一边又不修,半个月了没见工人修另一边路面? 建议在龙圩西南大道四季广场路口设红绿灯,入大坡新公路开通后,车流量很大。

打印

受理时间:2019-05-15 09:01:34龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-05-16 09:08:21龙圩区网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,1.道路建设都需要保养,保养期视天气情况延长。请网友耐心等保养期过后再建另一边。2.西南大道改造提升工程将于6月份实施,四季广场路口是否设红绿灯,由有关设计部门去考量。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-16优化公交线路
2019-05-16改善问政
2019-05-10几点小建议
2019-05-07治安环境
2019-05-02多站在群众角度考虑解决问题