公告:

关于藤县第一中学教室何时能装空调

编号:72934提问人:一中学子受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-13 20:04:39

你好,我是藤县第一中学的学生。现在的天气越来越热,温室效应也越来越严重。那些风扇根本不能大面积吹到座位上,老师们在讲台上传授我们知识,热到满身是汗,衣服和皮肤紧紧的贴在一起,而学生在教室学习热到无时无刻不买用手扇凉,这样也影响了我们学习的效率。就算在四个角各放一个风扇也只是解决冰山一角的问题,那些处于中间盲区的学生根本吹不到!!!县中已经每个教室都有空调,而一中为什么不能装?我们一样是藤县的学生,难道因为成绩好坏就要分得不一样吗?好的环境才能更好的学习下去,热了心情就特别烦躁,我相信这会是大部分学生的心声。所以我建议藤县第一中学能装上空调。

打印

受理时间:2019-05-14 09:58:24教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-05-16 17:31:42教育局网络发言人

一中学子网友你好,你于2019512日在梧州市零距离网反映的问题已收悉,现把藤县教育局的回复转发如下:

我们南方,每到夏天,天气炎热是正常的。藤县第一中学的教室,学生宿舍都安装有多台电风扇。至于教室安装空调之事,要视学校的公用经费的开支情况而定。今年藤县第一中学没有这方面的预算安排。今后,学校的公用经费除了确保正常教学活动开支外,财力允许的情况下,会考虑教室安装空调的,请您多多理解。

特此回复。如有疑问,请致电藤县第一中学办公室。电话:0774-7297892.

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政