公告:

龙圩区2018年公开招聘教师的养老保险至今没交

编号:72952提问人:13398受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-14 09:01:39

梧州市龙圩区2018年公开招聘教师2018年9月到12月的养老保险至今没交!!是什么原因???然后不是说和有编得老师同工同筹吗??为什么买的保险种类不一样???

打印

受理时间:2019-05-14 16:07:40教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-05-15 11:08:07教育局网络发言人

13398网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由龙圩区教育局对您的诉求进行反馈,现回复如下:

根据自治区编办、教育厅、财政厅、人社厅《关于统一城乡中小学教职工编制标准有关工作的通知》桂编办([2015]85号)规定,“使用聘用控制数人员在薪酬待遇、职称评定、竞争上岗、岗位交流等方面享受在编人员同等待遇,依法参加社会保险,按规定足额缴纳各项社会保险费”。龙圩区教育局已协调龙圩区人社局、财政局和编办等相关部门单位,落实使用聘用控制数教师工资福利待遇与在编教师一致,于近期落实五险一金缴费的办理手续。

如有疑问,您可致电梧州市龙圩区教育局人事办进行咨询,电话0774-2661870。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政