公告:

岑溪市碧桂园城央一品明确不能使用公积金

编号:72957提问人:小小蝼蚁受理单位:公积金管理中心状态:已回复提问时间:2019-05-14 10:15:05

岑溪市碧桂园城央一品明确说我们这里不能使用公积金,说只能使用商贷,公积金贷款3点多,商贷上浮25,就是6点多,银行还要强制买几千块保险。负担太重!!!

打印

受理时间:2019-05-14 11:23:07公积金管理中心网络发言人

你的问题我们已收到,稍后给你回复

答复时间:2019-05-16 16:30:09公积金管理中心网络发言人

 

       首先感谢您对梧州市住房公积金管理中心的关注,对您提

出的问题,我们答复如下:

        一、通过约谈,该楼盘开发商承诺配合职工办理住房公积

金贷款手续,开发商有拒绝公积金贷款行为的,请您实名举报

到我中心法规科(联系电话:0774-6023105),我们将跟踪开发

商落实。

        二、房地产开发企业取得预售证后,我们将根据职工贷款

申请联系开发商办理贷款备案手续,并通过相关部门调查取证。

              

                                  梧州市住房公积金管理中心


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-12-26梨木到大隆公路
2018-10-29岑溪碧桂园不能用公积金
2018-10-29梨木镇的公厕在哪里
2018-10-29岑溪市梨木镇进镇公路阑尾工程
2018-10-22买岑溪碧桂园城央一品,你准备好建筑资格证了吗???