公告:

职中实习问题

编号:72982提问人:璃猫受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-14 18:40:49

学校是否可以规定学生必须跟随学校出来实习,而不能自行实习呢?

打印

受理时间:2019-05-15 10:30:06教育局网络发言人

你的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-05-16 09:14:39教育局网络发言人

璃猫网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对您的咨询进行反馈,现回复如下:

   1.岑溪市中等专业学校是根据教育部等五部门关于印发《职业学校学生实习管理规定》的通知(教职成〔2016〕3号)开展实习工作。

    2.实习作为中职学生的一门课程,由学校组织实施,并派出实习指导教师进行跟踪指导,并把学生的安全放在首位。

    3.实习经学生申请,且学生和家长意见一致,经学校同意后,学生可以自行选择实习单位,特殊情况的,也可以继续在校学习。

如有疑问,您可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8222528。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政