公告:

星朗名都“酒号”酒吧噪音扰民

编号:72985提问人:18177403272受理单位:生态环境局状态:已回复提问时间:2019-05-14 19:59:12

星朗名都楼下“酒号”酒吧自开业以来一年多时间每晚11点至凌晨两点音响噪音扰民!居民多次投诉、举报到环保局、市政局、公安局、市长热线电话但该酒吧的扰民行为一直得不到解决,音响声反而越来越大。现恳请环保局从重从严处罚酒号酒吧还我们一个安静的睡眠空间。

打印

答复时间:2019-05-17 11:09:00生态环境局网络发言人

18177403272”网友:

您好!针对您反映的问题,现回复如下:

星朗名都酒号酒吧实为梧州市万秀区酒号音乐饮吧,位于万秀区龙山路40号一层13号商业用房(西环路消防队对面)。该酒吧从事酒类售卖。

据现场核实,该酒吧设置为大厅卡座,没有包房,大厅设有音箱五个,卡拉OK设施一套,室内采用隔音棉进行隔声降噪,执法人员发现该酒吧厨房内的门窗呈开启状态,音乐噪声从门窗外传确实会影响附近居民的正常生活。对此,我局责令该酒吧完善隔音设施,在经营过程中控制音响设备的音量,避免在经营过程中影响周边居民正常生活。该酒吧负责人表示马上整改。我局将继续做好后续跟踪。

市民如需反映其他环保问题,欢迎拨打环保热线12369。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-09星朗名都酒号酒吧噪音严重扰民问题二年都没有解决!
2019-04-15星朗名都酒号酒吧漠视法律法规长年噪音扰民
2019-04-07星朗名都酒号酒吧噪音扰民
2019-03-14星朗名都拓博鼓艺培训中心噪音扰民
2019-02-24星朗名都“酒号”酒吧噪音扰民多次举报也没有整改