公告:

长红小学附近兴龙路红绿灯问题

编号:72991提问人:17776104380受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-14 21:26:54

领导: 您好,我是长红小学的一名家长,我们家长在群里面经常讨论为什么学校附近的马路红绿灯没有使用!现在长红小学已经建设招生3年了,学生越来越多!每天放学时间,会有很多小孩是自己走路或者坐车回家的,但是附近虽然有红绿灯,但是并没有使用!兴龙路非常多大货车和公交车,车速度非常快的,每次看到一大群小孩过马路都觉得心惊胆战的。真心希望兴龙路的红绿灯能派上他的用场,不要形同虚设。

打印

受理时间:2019-05-18 12:47:28公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-24 11:24:40公安局网络发言人

“17776104380”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

因兴龙路地面破损较为严重,待路面修复后开启红绿灯。在此,梧州市公安局交警部门呼吁广大驾驶员遵守交通规则,礼让行人,文明出行。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政