公告:

藤县河西防洪堤浔江段到处都是乱摆乱卖现象,

编号:73025提问人:覃记受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-15 11:36:45

怎么这里都没人管吗?都可以随意摆卖吗?到处捉得那么严,只有这里没人理,难道……

打印

受理时间:2019-05-15 16:58:04藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-07-05 17:05:36藤县网络发言人

“覃记” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

收到网友的问政后,县住建局派出执法人员到现场进行巡查,对乱摆乱卖的现象进行整治,现已整治完毕。下一步,县住建局将会加强巡查力度,对我县“六乱”现象进行查处。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-07藤县河西河堤乱摆乱卖,公开赌博
2019-04-13藤县河西防洪堤浔江段到处都是乱摆乱卖现象,公开赌博
2019-03-16藤县河西防洪堤浔江段到处都是乱摆乱卖现象,公开赌博
2019-03-10藤县河西防洪堤浔江段到处都是乱摆乱卖现象
2019-03-04藤县河堤乱摆乱卖现象