公告:

请城管大队严厉整顿光明街路口小摊贩乱摆乱放行为

编号:73035提问人:闲云野鹤588受理单位:蒙山县状态:已受理提问时间:2019-05-15 14:59:36

光明街路口的烧饼摊和水果摊等等流动摊贩天天占道经营,一到小学生上下学高峰期时就出现严重的交通堵塞,也带来了极大的安全隐患,恳请有关部门加大力度进行整顿,不要出现捉迷藏的现象。

打印

受理时间:2019-05-16 11:46:34蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

网友评论
我来打瓶醋(2019-05-16 15:16:47)

这要城管工商等部门利用天网监控,随时通知摊主撤开。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政