公告:

关于蒙山县蒙山镇文平哪啦村垃圾成山现象

编号:73052提问人:MS零零发受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-15 20:58:24

蒙山县蒙山镇文平哪啦村,到处垃圾成山,已经半个多月了没有人处理,特别是进村的必经之路大教岭脚,死猪、死人物品成山,周围五百米内,臭气熏天,大批死猪散发出令人作呕的气味,这样的环境谈什么美丽乡村?是否建议主管领导围住旁边站十分钟?这样的环境给周围和路过的人造成非常恶劣的影响,该镇主管领导是不敢管还是不想管?请市领导帮忙解决问题吧!谢谢

打印

受理时间:2019-05-16 12:00:12蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-05-27 16:21:05蒙山县网络发言人

MS零零发”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

为了让居民有一个好的生活环境,县住建局已安排相关部门去清理填埋,给你带来不便,深表歉意!同时也请附近住户加大对该地点的监管,发现有垃圾乱倾倒情况及时拍照反馈给县住建局县住建局会对违规乱倾倒垃圾者进行严肃的处罚。

如果你还有疑问,可直接致电住建局环卫站,联系电话:0774-6280902。

感谢你的问政,


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
MS零零发(2019-06-05 19:29:42)

虽然当时是处理了,但是没有人监管,只能好几天,这几天又人在乱丢垃圾和死猪了,请加大监管力度。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-18交警执法是否可以追拦车辆