公告:

太平东风小区门前灰尘大

编号:73053提问人:梧天太平受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-15 21:01:53

太平镇安福新区发展迅速,尘土也在飞扬。太平镇安福一路东丰小区(已交付使用)前道路因旁边几个工地施工不做防护措施,导到街道上尘土飞杨,严重威胁行车、路人及狮山小学部份学生通行安全,东丰小区住户也苦不堪言。不知何时能解除威胁,还安福一路安全!

打印

受理时间:2019-05-16 17:18:56藤县网络发言人

您的问题已收悉,已转相关部门处理,请耐心等候答复。谢谢!

答复时间:2019-05-21 17:35:47藤县网络发言人

“梧天太平” 网友您好,关于您的问政问题,现答复如下:

你反映太平镇东风小区门前街道尘土飞扬问题,太平镇政府曾多次召集安福新区房地产开发企业就有关文明施工、安全施工、运土车辆管理等问题开会并落实整治措施,5月13日县住建局督查组也就整治尘土问题专门到各工场要求限期整改。5月16日太平镇整治尘土问题工作组对没有按要求进行整改的2辆运土车辆进行了扣留。目前,县镇已要求每个工场在10天内(5月23日前)建设冲洗平台及喷雾设施,加大对运土车辆的治理力度,实行全封闭运输,防止泥土散落,减少扬尘。太平镇将积极督促施工单位加强文明施工,督促加强车辆管理,及时洒水做好扬尘控制等工作。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政