公告:

市政府是否出台旧楼加装电梯的政策

编号:73054提问人:海水受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-15 21:19:16

旧楼加装电梯给老百姓出行带来极大的方便。希望政府出台相应的政策让适合加装电梯的旧楼加装电梯!

打印

受理时间:2019-05-16 18:46:17住建局网络发言人

“海水”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-05-30 08:48:13住建局网络发言人

“海水”网友:

您好。对于您的留言问及的市政府是否出台旧楼加装电梯的政策问题,我委经研究答复如下:

      自治区住房城乡建设厅会同财政厅于2018年12月5日印发《关于加快推进既有住宅加装电梯工作的指导意见》,根据指导意见,由市住建局、市财政局牵头制定梧州市的实施细则。目前市住建局已完成了实施细则的草拟工作,正在征集相关部门的意见,待修改完善后上报市人民政府。实施细则出台后,将可以指导、规范梧州市既有住宅加装电梯相关工作。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-12市委门前的工地施工噪音扰民为什么没人管?
2019-07-10市委门前的施工噪音污染受不了
2019-06-28梧州长洲唐冠董峻数字化公司是传销组织?
2019-04-26为什么在梧州不能使用共享单车
2019-04-09共享单车为什么不能在梧州落地