公告:

归义中学双修日有偿补课

编号:73061提问人:13367604675受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-15 23:27:22

归义中学每周都占用周六的时间有偿补课

打印

受理时间:2019-05-16 10:28:35教育局网络发言人

你的问政已受理。

答复时间:2019-05-22 10:00:17教育局网络发言人

 13367604675网友你好,你的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由岑溪市教育局对你的举报进行调查,现回复如下:

据了解,归义中学高中部是依据学生及家长意愿,将自愿留校学习的学生作好组织管理,学校不要求不强迫,全凭学生及家长自愿,只做好安全管理及后勤服务工作,对留校学生只收取基本伙食费。

如有疑问,你可致电岑溪市教育局进行咨询,电话8222528。

谢谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政