公告:

岑溪市归义中学双休日期间有偿补课

编号:73063提问人:18177414941受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-15 23:41:06

岑溪市归义中学双休日期间有偿补课,其他清明节还有五一假期也补课

打印

受理时间:2019-05-20 09:00:13岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-05 11:08:39岑溪市网络发言人

尊敬的“18177414941 ”网友:

您好!经调查了解,现答复如下:

经了解,归中学在清明及五一假期没有组织学生进行补课现象,6月1日、2日有部分学生自愿留在学校学习现象,我们已提醒该校不能违规补课。

感谢您的问政!如有疑问,可致电岑溪市教育局进行咨询,电话0774-8239330。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政