公告:

建议对老码头广场进行联合整治行动

编号:73067提问人:凭君莫话封侯事受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-16 01:47:41

河西老码头厂场聚集了多家kTV、迪吧,夜宵店,白天静悄悄,晚上灯火通明,歌声、音乐声、喧哗声混在一起直到凌晨三,四点,既严重扰民也潜在治安隐患,老码头夜店街的存在与目前全国扫黑除恶治乱大环境显得格格不入,建议市委市政府组织公安、文化、环保、水利等有关执法部门,对老码头广场进行一次联合整治行动,对无从事文化娱乐行业证照或不具备从事娱乐行业条件的夜店进行关停等整顿措施。特别五、六月份中考与高考渐近,关停这些夜店将为附近居住的考生创造一个良好的学习休息环境。希望市委市政府能釆纳建议,谢谢。

打印

受理时间:2019-05-20 08:38:37城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-24 12:03:47城市管理监督局网络发言人

“凭君莫话封侯事”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

    问政中反映的关于噪声扰民问题,根据今年机构改革的要求相关对生活噪声处罚的职能已划归市生态环境局,建议向其反映相关问题。关于娱乐场所无证经营等问题建议向文新广电部门反映相关问题。相关职能部门如需我局配合开展联合整治行动,我局将积极配合做好相关工作。

    感谢你对城市管理工作的关心和支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市曝光(2019-05-17 08:24:53)

没有用的,做得这些的,全部都交有钱,你懂的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-07关于河西老码头的那些事