公告:

西江四桥何时开通?是否是双层通行?

编号:73068提问人:disjoe受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-05-16 02:10:27

1.西江四桥何时开通?

2.是否是双层通行?大桥上层为机动车桥,下层为人行和非机动车桥。

补充说明:国资委网络发言人您好,鉴于该问题从5月16至今尚未答复,请问何时答复?
(2019-06-20 17:59:12)

打印

受理时间:2019-05-16 19:04:20住建局网络发言人

网友:

       您好,根据部门职责,问政咨询的问题由国资委(城投的主管部门)答复较为妥当。该问题已申请转移处理。


受理时间:2019-05-17 15:09:13国资委网络发言人

您好,您的受理已受理,请耐心等待。

答复时间:2019-07-03 17:57:44国资委网络发言人

disjoe”网友:

您好!您的来信收悉,非常感谢您对国资国企工作的关注!经了解,我委对您提出的西江四桥何时开通?是否双层同行”的询问答复如下:

一、根据西江四桥项目施工进度计划,预计2020630日全部完成。

二、西江四桥在南岸防洪堤与北岸防洪堤之间设置双层桥面,上层为机动车道,下层为人行和非机动车道。

感谢零距离网友对国资国企工作的关心与支持,若有不便之处,请谅解。

 

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-17梧州市大面积的待开发裸露土地应该复绿!
2019-05-17新兴二路通往毅德城的隧道何时建设?
2013-11-08珍宝巴士乘车卡,的士计费或可以加入岭南通
2013-06-22舜帝大道与红岭路十字路口的路灯、红绿灯 问题?