公告:

长洲区长红小学过兴龙路急建红绿灯

编号:73070提问人:hzy97473受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-05-16 08:57:06

市领导:

    您好!长洲区长红小学旁边的兴龙路是歌利亚庄园小区等同一侧居民区的学生和家长们每天上下学的必经之路,此路每天泥头车、货车、小车等各类车与非机动车、行人同路竞跑,经常险象环生,非常危险。

    鉴此,急迫申请在歌利亚庄园小区十字路口(跨行兴龙路去长红小学处)处增建红绿灯,实现师生和群众安全出行。谢谢!

打印

受理时间:2019-05-18 15:19:40公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-24 11:37:46公安局网络发言人

  网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

  红岭1号长红小学及长虹幼儿园路段增设红绿灯及斑马线的申请已提交,目前正在等待审批通过。

  感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
hzy97473(2019-06-11 23:34:57)

感谢政府,体察民心,办实事!超赞!!!

hzy97473(2019-05-17 12:18:22)

待建红绿灯十字路口见附图(歌利亚庄园小区旁边)

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政