公告:

秋季入学问题

编号:73071提问人:一米阳光0818受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-16 09:12:08

您好!我的小孩今年已到入学年龄,房子和户口都在新兴二路的巴黎春天,请问今年入学的是哪所小学?因为现在小孩随父母在外地,不是很清楚入学流程,如果要回去上学要到哪里登记?什么时候登记?要什么材料呢?

补充说明:看到网上有说社区已经开始预告登记了?!没进行预告登记的有没有影响?(2019-05-16 09:14:03)

打印

受理时间:2019-05-16 10:38:03教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-05-20 11:36:24教育局网络发言人

一米阳光0818网友您好,您的问政已收悉,回复如下:

1、长洲区在4月初时,在辖区内的各社区村委开展入学人数调查,就算没有参加这次调查,也与家长学生报名小学入学没有任何影响。

2、长洲区2019年招生实施办法,估计在6月初公布,家长可以通过关注微信公众号“长洲教育”来查看《办法》,了解招生相关的问题,包括招生区域的划分、报名的具体地点时间、报名所需的材料等。

3、微信关注“长洲教育”的方式:①在微信中点“+”中进入添加朋友;点击“公众号”;搜索栏输入“长洲教育”,点搜索,点关注。

如有疑问,您可致电长洲区教育局基教股进行咨询,电话3823696。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-09-06户口迁入