公告:

感谢!感谢!光纤网络是拉到家门口了工信局的领导!

编号:73072提问人:二狗问政受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-05-16 09:15:35

工信局的领导们!首先,非常感谢您们为岑溪市诚谏镇沙田底河村的留守儿童与老人解决了光纤网络的问题!您们的工作效率是非常高的!但是……………光纤网络是拉到家门口了!为何迟迟不把网线拉进家里?难道这也是你们工作绩效的一部分吗?让留守儿童与老人有点望梅止渴的感觉吧!!!!

打印

受理时间:2019-05-17 16:06:47工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-05-21 17:04:09工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

中国电信梧州分公司在各方面条件齐备的情况下,已展开了对诚谏底河村的网络建设工程,目前工程建设顺利,现网友反映的“拉线至家门口”问题,因光纤网络建设流程精密,后续还需进行网络调测,设备架设等,同时中国电信始终以建设高质量网络为服务理念,还请您耐心等待,给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政