公告:

多次投诉无证酒吧夜12点还兴风做浪-贵部门怎么看?

编号:73073提问人:安居马受理单位:市长信箱状态:已受理提问时间:2019-05-16 09:41:52

投诉这个酒吧真是算得上万里长征,不知何时是尽头?底层穷苦百姓难道就要为这些无法无纪的资本家让路?

打印

受理时间:2019-05-21 21:13:53公安局网络发言人

已受理。

网友评论
城市曝光(2019-05-20 14:51:09)

我从17年10月就开始投诉下冲大排档,现在加起来不下二十次投诉,晚晚至少两三点,尤其是星期五六日晚上,更加是比菜市还热闹,吵到三四点是很正常的事,附近居民都不能睡觉了,只能把窗子关紧,车子又堵路,然而得到的部门答复就是,要求整改,加强巡视,要么就是说来了看不到有问题,他们都是晚上八、九点就来,请问那时候开始吃宵夜了吗?我多次提供手机和行车记录仪的照片,难道也会假?那些部门也不会问问住在附近的居民,看看哪个不是怨声载道的,吵了十几年,是因为没有领导住在我们这种穷地方是吧,所以不会去理,对,你们是收了大排档的钱,这个全部人都懂,但是我这样投诉这么久、这么多次,你们拿着这点钱,花得安心吗?对得起这里的居民吗?

城市曝光(2019-05-17 08:23:36)

没有用的,我投诉下冲大排档一年半,十几次,照样晚晚猜码吵到不能睡觉,那些什么部门说过来看了没有这个情况,都是交了钱的,你懂的

gaozhaoxing(2019-05-16 16:48:18)

蝶彩小区及潘塘周边太多这些无法无天的酒吧了,深夜低音炮声冲天吓人,夜场散场后经常一群人在杜区内大吵大闹的,严重影响居民睡觉,白天上班无精神非常痛苦的,楼主投诉多次无果,估计政府不管了,也没法治理了,太多保护伞了。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-13多次投诉的无证酒吧未解决彻底
2018-12-20酒吧经营许可?
2018-11-15蝶彩小区狗患严重
2018-10-18蝶彩小区出现的精神病人
2018-06-15第三次投诉蝶彩小区66号艾尚Bar酒柜低音炮