公告:

修路

编号:73074提问人:yydewn受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-16 09:51:01

尊敬的书记:很感谢您为梧州建设做出巨大贡献,现在红岭兴龙路车流量非常大,特别是过往的重货车,车速非常快,造成路面出现严重损坏,并且对附近的居民和学生安全造成严重的安全隐患,恳请书记督促加快站前引路(环城路)建设并加快兴龙路修复建设计划!建议学校交叉路口增设红绿灯!

打印

受理时间:2019-05-17 11:30:50城市管理监督局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。


答复时间:2019-05-31 11:46:00市委办网络发言人

“Yydewn”网友,你!关于你的问,回复如下:

一、目前,市城投集团正在进行红岭1号路西段(梧州火车站到毅德城段)断头路工程建设,建成后将分流兴龙路车流。

二、根据梧州市“三年三工程”活动总指挥部《关于印发我市2019年“三年三工程”活动重大项目建设计划的通知》(梧总指挥发〔2019〕1号),梧州市城区社会停车场及配套综合提升PPP项目-红岭三龙片区项目已经列入预备项目,项目包含五条市政道路:龙腾路(快速路)、红岭8#路(兴龙路)、红岭10#路(红岭路)、红岭14#路、新龙路(含部分新兴二路),业主为市城投集团,责任单位为市国资委,目前项目完成了项目建议书批复,计划2020年7月开工,2022年12月竣工。

兴龙路已列入提升改造计划。在相关道路提升改造工程开工前,市政管理局将督促管护市政道路的维护工作。待路面修复后开启红绿灯

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-06-26道路破烂问题