公告:

感谢!感谢!感谢!感谢!工信局领导!!!

编号:73075提问人:底河龙哥问政受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-05-16 10:04:23

尊敬的工信局领导!您们好!盼星星,盼月亮!首先感谢您们为岑溪市诚谏镇沙田底河自然村的留守儿童与老人,拉了光纤通信网络。给您们工作效率一百个赞!!!光纤通信网络是拉到家门口了,没错!但是迟迟不拉网线进户!又是怎么回事?难道这也是你们的工作绩效的一部分吗?是不是还要等你们项目申报施工款项方能工作???2019年5月16日!

打印

受理时间:2019-05-17 16:12:32工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-05-21 17:02:53工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

中国电信梧州分公司在各方面条件齐备的情况下,已展开了对诚谏底河村的网络建设工程,目前工程建设顺利,现网友反映的“拉线至家门口”问题,因光纤网络建设流程精密,后续还需进行网络调测,设备架设等,同时中国电信始终以建设高质量网络为服务理念,还请您耐心等待,给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
刺猬(2019-05-16 17:17:10)

73072不是问过了吗。。。。。 

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政