公告:

水田大面积填土有关部门知道吗

编号:73076提问人:何大懂受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-16 10:24:26

龙圩区古令镇思现村公路边的水田大面积填土、还新建了很多房屋和商铺,这些都经过有关部门批准建吗?

打印

受理时间:2019-05-20 18:50:53龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-05-24 23:14:55龙圩区网络发言人

“何大懂”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

       据了解,新地镇古令村思现片公路边大面积填土,有可能是因为地势过低问题农民填土复耕,现在填土上没有建筑,还不属于违建,只要填土上出现建筑才能算违建,我区新地镇将会做好监控,如填土上出现违建,马上按照工作职责采取相应措施;

      关于您问政中提及古令村思现片公路边新建了很多房屋和商铺的问题,我区新地镇通过实地调查,暂时没发现古令村思贤片公路边出现很多新建的房屋和商铺,如市民有发现相关违建情况,请直接向新地镇政府举报。

      感谢你的问政。






满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
何大懂(2019-05-29 16:52:15)

呵呵、不会吧?你们自己管的地方都搞不清楚?思现和思现村是两个不同的村,你们都能搞错?(思现小学)拿条村知道了吧

何大懂(2019-05-29 15:34:30)

呵呵、不会吧?想包庇吗?你们自己管的地方都搞不清楚?思现和思现村是两个不同的村,你们都能搞错?我算领教过了

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-29水田建房的地址已经说明了还会搞错?想包庇吗
2018-09-20打个台风停两天电?农村人还用生活吗
2018-09-16什么时候能让农村人民过上安稳生活呢
2018-09-16农村供电问题什么时候还农村人民一个正常生活日子