公告:

望长效机制整治乱摆乱卖

编号:73077提问人:abcdef受理单位:万秀区状态:已回复提问时间:2019-05-16 10:28:33

万秀区城管执法部门

你们好,自2018年开展城市提质年活动以来,梧州城区发生了很大的变化,街道美观了不小,多得相关部门大力的整治,但是乱摆乱卖有反弹的现象发生,在万秀区万寿宫市场乱摆乱卖比较突出,尤其是执法部门下班流动摊贩就把商品摆到道路上,2019年5月16号执法部门联合相关部门对万寿宫市场进行了整治,道路得到改善,我希望万秀执法部门长效机制对万寿宫市场的巡逻,还附近街坊有个良好的环境,谢谢

打印

受理时间:2019-05-20 09:27:24万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-05-23 11:00:21万秀区网络发言人

abcdef网友

您好,针对您在零距离网站网络问政栏目留言望长效机制整治乱摆乱卖”的问题,我们已经收悉,经了解,现答复如下:

一、问题核实

情况属实。

二、处理情况及初步成效

根据万秀区城市管理执法大队近期的工作安排,万秀区城市管理执法大队对辖区内的市场分批分次开展专项市容环境整治工作,并于5月16号联合其他相关部门对万寿宫市场进行了整治。整治后,注重加强治后巩固,为防止反弹现象,采取定员定岗和机动车组相结合巡查措施。万秀区城市管理执法大队将保持长效治理机制,加强巡查万寿宫市场周边市容环境。

三、其他

如有疑问,您可致电万秀区城市管理执法大队进行咨询,电话:0774-2828308。  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
lsx268(2019-05-19 22:26:42)

万寿宫某乱,整整有条

城市曝光(2019-05-17 08:21:45)

整治了市场,那些小贩就全部被赶到小路小巷,尤其是下冲和龙骨冲,摆满小贩的车,堵得你怀疑人生,这样还不如不整治。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-24整治城区交通乱象
2019-06-23龙圩区为何那么乱
2019-06-21流浪汉
2019-06-19乱摆乱卖何时了
2019-05-19开具无犯罪记录证明需要什么资料