公告:

僵尸车扰民,强占车位

编号:73079提问人:younixihuan 受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-05-16 10:46:38

长洲区新湖二路梧州市公证处对开路段,有两个停车位被两台僵尸车霸占长达半年之久不曾移动过。严重影响周边居民合理合法使用停车位之便。(桂DDJ911)(桂DSS554)车头已经贴满停车收费单据,半年多未见有人理会!请长洲交警大队领导关注一下,能够处理一下,还市民一个方便停车的位置。

打印

受理时间:2019-05-18 10:34:51公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-31 16:08:00公安局网络发言人

网友您好,关于您提出的问政已收悉,现作以下答复:

根据群众举报,辖区交警大队马上开展“僵尸车”现场清理工作。目前,问政中所提及的“僵尸车”已经清理完毕,感谢网友对公安交管工作的支持。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-12公园不该私有化