公告:

关于桂江六桥的建设问题

编号:73084提问人:james004受理单位:自然资源局状态:已回复提问时间:2019-05-16 11:45:45

请问桂江六桥改为人行桥后,会不会对江湾新苑这个小区产生影响?是否会涉及拆迁问题?谢谢

打印

受理时间:2019-05-16 19:00:34住建局网络发言人

网友:

       您好,根据部门职责,问政咨询的问题由市自然资源局答复较为妥当。该问题已申请转移处理。


受理时间:2019-05-17 11:29:37自然资源局网络发言人

网友你好,你的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-06-28 17:22:03自然资源局网络发言人

零距离网友:

为了保护河东旧城,减少外来交通对骑楼城核心区的干扰,经过市规委会的审议,桂江六桥的性质从交通桥调整为人行桥,但本次调整不涉及具体桥梁方案设计。目前,桂江六桥尚未有具体的建设时间和方案,拆迁问题尚未明确。

谢谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
阳洋扬(2019-05-16 23:57:43)

在推委?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政