公告:

梧州公共交通

编号:73086提问人:威摄受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-05-16 13:00:38

1.梧州BRT什么时候能实质性建设?BRT的规划都出了两年了,似乎没有什么进展,希望尽快开工以缓解交通压力,还要提前谋划轨道交通,不要走其他城市的老路,等到天天堵车的时候才想办法解决! 2.南广高铁的开通给梧州带来了一条横向大动脉,但现在缺少一条南北向的高铁大动脉,请问什么时候才能建设一条最好是350的高铁直通京广高铁,解决梧州南北方向的交通联络问题,助力梧州经济的腾飞!

打印

受理时间:2019-05-17 16:20:25住建局网络发言人

威摄  ”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


受理时间:2019-05-17 17:31:15住建局网络发言人

威摄  ”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,我局将会在职能范围内尽快答复关于梧州BRT建设方面的问题。


网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-16梧州商业振兴