公告:

梧州商业振兴

编号:73087提问人:威摄受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-16 13:18:16

请问梧州何时才能引进一些如万象城,万达广场,永旺梦乐城,吾悦广场等等的大型商业综合体?目前市区就一个旺城广场,梧州附近的城市都有万达广场了,希望梧州百年商埠能早日振兴!

打印

受理时间:2019-05-17 10:40:03投资促进局网络发言人

您好,您的问政已受理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-17 17:05:23投资促进局网络发言人

“威摄”网友,你好!现将你的问政答复如下:

我市有关部门目前正在积极对接万达广场、吾悦广场等大型商业综合体项目,争取项目早日落地。

    感谢你的问政。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
阳洋扬(2019-05-17 00:00:01)

不能得梧州历史的人是很难管好梧州的?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-16梧州公共交通