公告:

龙圩林水市场旁人行道乱搭乱建占道经营

编号:73089提问人:lujianbuping110受理单位:龙圩区状态:已受理提问时间:2019-05-16 14:35:42

在龙圩区林水市场旁的人行道内,有一违章建筑存在数年之久。本来宽敞的人行道,硬生生的占去了大半,地上污水横流,环境极其恶劣。同时,也完全影响了人民的安全通行。通道内里还有数间民居,居民及买菜的市民每天都要从此经过,苦不堪言。该人行道是里面民居的唯一出行通道,是居民生命安全的消防通道。如果发生火灾事故,后果将不堪设想。现在我市正在对市场及周边的违章建筑进行整治,在其它的地方都取得了很好的效果,极大的解决了占道经营乱象,做到了还路于民,让普通百姓有了一个安全舒适的出行环境。唯独在这里,该违章建筑依然在占道经营。难道这里就不是共产党的天,这里的违章建筑占道经营就可以安然继续下去?

打印

受理时间:2019-05-16 17:40:05城市管理监督局网络发言人

“lujianbuping110 ”网友:

    您好!根据梧州市机构改革方案精神,推动治理重心下移,我市城市管理执法已下放各城区政府。建议属地龙圩区政府答复处理为宜。已申请转移。

受理时间:2019-05-20 18:24:30龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-08龙圩林水市场乱搭乱建