公告:

业主的生命通道全部被堵死求救无门

编号:73094提问人:失落的撒旦受理单位:书记信箱状态:已受理提问时间:2019-05-16 16:28:26

全书记:

      您好!迫于无奈才会投诉到书记信箱。我们是广汇郦城5幢的业主,从原本的烂尾工程到现在可以收房,我们是非常高兴的。但是,现在面临的可以说是关乎生死存亡的问题,又使我们业主每天过着心惊胆战的日子。原因有二:其一,新兴二路小学的学生每天上下学都擅自走小区的车道,不是几个人的问题,而是不止100个人的问题,曾经投诉到新兴二路小学,得到的回复是个人行为与学校无关,我们业主很担心哪一天会在自己家门出了事故。其二,小区物业在5A与5幢之间装了一扇门,名曰防止学生随意进出,但是钥匙只有5A业主拥有,我们5幢业主不能配钥匙,这使得我们5幢业主想要通往西门那边的通道堵死了,令我们5幢业主更加郁闷的是5幢一楼到负一楼是没有楼道的,换而言之就是没有消防安全通道。一楼的平台目前正在施工中,也不给进出。请问全书记,我们走出去的所有通道都被堵死了,等于我们的生命通道全部被堵死了,一旦发生火情或者其他灾情,我们5幢的业主应该往何处去?谁又能为我们的生命安全负责。桂林5月5日的事故教训还历历在目,我们业主现在每天都是担惊受怕的,现在都不知道该找哪个部门为我们解决关乎生死存亡的问题,迫于无奈只有将我们的困难诉于书记信箱,希望市委市政府能够为我们老百姓解决迫在眉睫的问题,让我们没有后顾之忧。

打印

受理时间:2019-05-17 16:18:41长洲区网络发言人

已受理

网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-24新兴二路小学不作为,学生素质太低,任意破坏
2016-06-03金宝宝存安全隐患,教育部门互踢皮球不监管