公告:

小学咨询

编号:73095提问人:艾雅易受理单位:教育局状态:已回复提问时间:2019-05-16 16:57:52

父母户口所在地分属的小学是新兴二路小学,父母房产所在地分属的小学是龙平小学。请问这种情况可以在两个小学所属的社区在摸底调查的时候都去报名吗?最终会是哪个学校录取呢?

打印

受理时间:2019-05-16 17:19:20教育局网络发言人

您的问政已受理,谢谢!

答复时间:2019-05-20 11:35:01教育局网络发言人

雅易网友您好,您的问政已收悉,根据属地管理的原则,已由长洲区教育局对您的咨询进行反馈,回复如下:

1、长洲区在4月初时,在辖区内的各社区村委开展了入学人数调查,目前已经结束。就算没有参加这次调查,也与家长学生报名小学入学没有任何影响。

2、长洲区2019年招生实施办法,估计在6月初公布,家长可以通过关注微信公众号“长洲教育”来查看《办法》,了解招生相关的问题,包括招生区域的划分、报名的具体地点时间、报名所需的材料等。

3、微信关注“长洲教育”的方式:①在微信中点“+”中进入添加朋友;点击“公众号”;搜索栏输入“长洲教育”,点搜索,点关注。

如有疑问,您可致电长洲区教育局基教股进行咨询,电话3823696。

谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-16公积金提取
2019-05-09红黄蓝亲子园
2019-01-08地段生优先录取条件
2019-01-07公积金查询
2018-12-19咨询地段生