公告:

岑溪市人民医院口腔科比不上部分私营诊所

编号:73096提问人:退休人受理单位:岑溪市状态:已回复提问时间:2019-05-16 16:58:41

第一,看病难牙病要修补时间长病人等候时间长。有的看牙病开药的二三分钟要等程个钟头。第二,候诊地方小。建议,修补牙和开药的分开。另外加大看病场所使病人有舒适的环境。还有增加人员及设备提高医技水平和服务质量。

打印

受理时间:2019-05-17 10:31:05岑溪市网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-21 10:04:48岑溪市网络发言人

尊敬的“退休人”网友:

您好!经调查了解,现将岑溪市卫生健康局的答复转发如下:

人民医院口腔科的治疗主要是以手动工作为主,开药只是辅助治疗,并且需要医生检查过后才能知道开什么药,所以暂不能将补牙等操作治疗与开药单独分开,由于牙齿治疗涉及到的治疗步骤繁多,又必须按部就班进行才能完成完整的牙齿治疗,因此牙齿治疗技术操作时间较长 ,加上我院口腔科门诊量大,所以患者等待的时间也相对长。

诊室内候诊区过小的问题:人民医院正在改进,不久就诊环境将会大大改善。

增加人员及设备提高医技水平和服务质量的问题:人民医院一直在努力招聘相关医疗人员,同时科室也定时派选人外出学习进修。

我局已要求岑溪市人民医院不断完善、优化各项服务流程,以方便病人,为病友提供更加优质、有效、准确、快捷、安全医疗保健保障服务。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-10你的药品为何贵人家咁多?
2019-04-22为岑溪市公安局筋竹派出所点赞
2019-04-21岑溪城区新装居民计量系统质量差
2019-03-07这合理吗?
2019-02-25慢性病门诊治疗职工比居民报销等级高