公告:

优化公交线路

编号:73118提问人:SOHO受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-05-16 22:09:33

现在梧州市区正进行公交线路优化征求民意,对此我建议优化后要增强龙圩附近一些乡镇与河西、河东城区联系,建议在规划好线路的基础上再增加从河西河东城区通往塘步镇、社学乡、大坡镇、新地镇各自一条公交线路,方便这些居民到市中心购物游玩,不必再龙圩再转车到河东河西,倒水和夏郢也准备通前往市区公交,以上所说四个乡镇离市区不算远,交通局可以考虑规划下

打印

受理时间:2019-05-17 15:10:28交通运输局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-06-14 10:23:40交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:

您好!超长的公交线路对于客流需求量要有一定的保证,并且要结合有关城市规划建设、行业发展、群众需求和道路路况是否符合公交车安全通行条件等因素做出具体优化调整。而有关塘步镇、社学乡、大坡镇、新地镇等片区的公交线路问题,我局已收到许多类似需求的反馈意见,对于这些意见和建议,我局将认真研究分析,吸收采纳合理建议,进一步修改完善公交线路优化方案。

感谢零距离网友对我市交通运输事业的关心和支持!

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-17
2019-06-15快点
2019-06-14???
2019-05-24gg
2019-05-16改善问政