公告:

工信局,不要让100个赞!变成100个叹!!!!

编号:73132提问人:武二郎受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-05-17 07:27:18

岑溪市诚谏镇沙田底河自然村,处于丘陵地带,信号一直处于弱覆盖状态。连2G的通话都成了基本问题!盼星星!盼月亮!让留守儿童与老人终于盼到光纤网络线路拉到了家门口!这说明了工信局领导工作效率还是非常高的!给你们100个赞!!但是………光纤通信网络是拉到家门口了!你们的工作人员迟迟不拉进农户安装,这又是怎么回事???不要让100个赞变成了100个叹啊!!!!!让人有点望梅止渴的感觉……!恳请工信局领导督办此事!为谢!

打印

受理时间:2019-05-17 16:07:51工信局网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-05-21 17:04:38工信局网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

中国电信梧州分公司在各方面条件齐备的情况下,已展开了对诚谏底河村的网络建设工程,目前工程建设顺利,现网友反映的“拉线至家门口”问题,因光纤网络建设流程精密,后续还需进行网络调测,设备架设等,同时中国电信始终以建设高质量网络为服务理念,还请您耐心等待,给您带来的不便,敬请您的谅解。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政