公告:

梧州的景区最好不要重复单调要有自己的特色

编号:73161提问人:561226受理单位:文化广电体育和旅游局状态:已回复提问时间:2019-05-17 22:58:01

梧州的景区本来就少,知名度普遍不高,但是不幸的是,就是如此的情况下,我们的景区还是出现了同质化和单调化。举个例子。苍梧县梨埠镇的仙迹桃花岛已经有些知名度了。然而前不久万秀区又要建一个“桃花岛”,这难道不是重复吗?并不是说不给,而是因为每年来梧州旅游的人就这些,看得就是特色。市内的游客天天去不同的地方,看到一样的风景,难道还会再去吗?没有特色犹如没有灵魂,世界上美丽的花又不止桃花。这只是一个例子,这只是思维固化的代表。如果不解放思想,如何振兴梧州,希望能采纳。

打印

受理时间:2019-06-03 12:11:29文化广电体育和旅游局网络发言人

您好!您的问政已收悉。我们正在处理中,如有答复会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-06-05 18:35:58文化广电体育和旅游局网络发言人

   经了解,万秀区辖区由政府服务和跟踪的项目中没有“桃花岛”或类似的项目,非常感谢网友对万秀区旅游发展的建议,如有需要请网友进一步向我局提供项目的具体信息,以便辖区旅游主管部门做好项目跟踪和引导工作。

  感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-16梧州新学校
2019-11-16关于梧州宝石产业的建议
2019-11-15关于梧州发展的一些问题建议
2019-11-07西江六桥何时开工
2019-11-07关于揭梧铁路