公告:

有机肥代替复合肥补贴问题

编号:73202提问人:沙头果农受理单位:苍梧县状态:已回复提问时间:2019-05-18 18:04:23

苍梧县农业局:请问2018年有机肥代替复合肥补贴的款项(233元/亩)为何迟迟不发放下来,相邻的石桥镇那边的果农朋友讲,他们早已经发放下来,唯独我们沙头还没有发放,公示期也早就过去很久了。因为去年果农基本都是亏本的,迫切需要补贴资金。请速度跟进,抓紧发放,谢谢你们!

打印

受理时间:2019-05-20 11:34:21苍梧县网络发言人

网友,您好!您反映的问题已交有关部门处理,请耐心等待、有结果我们会及时回复。谢谢!

答复时间:2019-05-23 11:47:29苍梧县网络发言人

沙头果农”网友,您好!您的来信已收悉,现答复如下:

2018年沙头镇有机肥替代化肥项目虽然已经公示,但验收程序还没完成,无法拨款,我县农业农村局将组织人员尽快完善相关验收手续,及时发放补贴款,请果农多多理解。

如有疑问,请咨询苍梧县农业农村局、联系电话2682433。

感谢您的问政!

 



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-12学校安全问题
2019-07-15为何沙头镇没有路灯?
2019-06-20207国道问题
2019-06-04合作医疗问题!
2019-06-01请问农村城镇合作医疗!