公告:

红岭一号5月17号起连续三天停电事故佳绿闹的是哪一出

编号:73273提问人:红岭苦主受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-20 11:44:14

尊敬的全书记: 5月17日下午,红岭一号二期停水停电,室内没电,连应急灯,电梯也没电,佳绿从五点半说有电,推迟到晚上11电半,再推迟到第二天早上六点。老人小孩摸黑爬楼,一身臭味焗桑拿,36度的高温啊,有的实在受不了,出去住酒店。 5月18号,19号,36度的高温,一晚上陆续停电七八次,又是焗桑拿,难以忍受,家里的电器也同样遭殃。 连续三天的36度高温天气,无来由无通知,连续三天的停电,民生何在?政府工程变成了闹心工程,市电市电,2015年交房至今,市电依然遥遥无期,请书记帮帮忙,督促相关责任部门尽快落实,别再让我们在36度的高温下焗桑拿了,希望今晚不要再没电了……

打印

受理时间:2019-05-21 08:50:44住建局网络发言人

“红岭苦主”网友:

     您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-05-24 17:14:41住建局网络发言人

“红岭苦主”网友:

   

        你好!你的问政已收悉。

我局马上派人到佳绿公司调查了解用电问题,现将有关情况答复如下:

红岭一号二期目前还是使用施工临时用电,变压器负荷暂无法满足住户用电要求,导致用电高峰期出现故障,在5月18日--20日造成二期小区停电。佳绿公司已马上联系供电部门进行抢修,并将旧的电线进行全部更换,至5月20日已全部修复完毕。同时,佳绿公司积极同供电部门对接,目前正在进行生活用电(永久性用电)的线路安装,预计今年7月份完成,界时施工用电造成的问题将得到有效解决。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-18梧州长洲区不锈钢园区又深夜放毒
2018-08-03红岭臭气何时休?
2018-04-17红岭的夜空又弥漫着浓浓的炼钢味,请全书记为民解忧!
2017-12-17红岭一号巨臭炼钢味又来袭
2017-11-23中央环保督查组刚走,红岭的夜空又充满了炼钢味