公告:

应当修建省际高速桂江二桥支线

编号:73328提问人:罗乌贼王受理单位:交通运输局状态:已回复提问时间:2019-05-21 12:57:18

很多河西市民反映梧州东收费站距离过于遥远。建议修建省际高速桂江二桥支线。从桂江二桥东桥头引出,经过东环路,最后到达绕城高速与省际高速的互通立交,全长6.4公里。全线按照全封闭双向四车道高速公路标准建设,路基宽26米,设计时速100公里。在东环路设置单向出入口,即东向入口和西向出口。设置桂江二桥东入口收费站和东环路收费站。

补充说明:省际高速与绕城高速立交改为苜蓿叶立交。路线应改为:桂江二桥东桥头至东环路为双向六车道城市道路,路宽33米。东环路至省际通道为双向四车道高速公路,路基宽26米,设计时速100公里。设置东环路高速入口收费站和交叉路口红绿灯。在东环路与支线交叉楼口至紫竹大桥南桥头北往南方向一路设置减速带。(2019-05-21 13:14:25)

打印

受理时间:2019-05-21 15:42:29发改委网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-05-22 09:37:33发改委网络发言人

经研究,桂江二桥支线,该项目属市域内交通设施项目,其规划建设职能在市交通局,建议由市交通局回复更为准确。我委已申请转移办理,请耐心等待。


受理时间:2019-05-24 09:36:17交通运输局网络发言人

 您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-06-04 09:13:39交通运输局网络发言人


尊敬的零距离网友:

修建环城高速公路的主要目的是解决过境交通问题,并为城市发展预留足够空间。网友所说范围属于城市区域,不适合建设高速公路和设立收费站。桂江二桥附近居民驾车约15分钟可到达环城高速公路旺甫互通出入口(该出入口预计6月底开通),快速进出高速公路。

 

 

                                

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-17我市应当成立农业农村投资集团促进乡村振兴
2019-06-16城东镇应打造甜蜜谷小镇提高蜂蜜附加值
2019-06-15梧州市应当成立市科创投集团
2019-06-12包茂高速应当增设狮寨出口
2019-06-11邀请优秀学子回乡创业