公告:

福兴农贸市场路段"三不管"现象

编号:73354提问人:山竹果冻受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-05-21 18:01:33

金晖车站对面的福兴农贸市场入口路段,真是脏乱差,被当地居民戏称"三不管"地区:道路坑洼没人管,车辆乱停没人管,商户占道经营没人管。福兴时代广场的居民苦恼不已,堪称梧州最差小区!请市领导来实地考察这个可怕的地方吧!

打印

受理时间:2019-05-22 17:05:28长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-05-30 09:51:02长洲区网络发言人

“山竹果冻”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经我区城管执法大队协同福兴农贸市场物业到现场调查了解,明确权责,确认市场内的占道经营由福兴农贸市场物业监督治理。因此,我区城管执法部门将加强对该路段沿街巡查和执法,要求物业加强管理,教育引导商户落实“门前三包”责任制。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
山竹果冻(2019-05-30 19:54:31)

物业有用我还需要问政吗?而且这多天过去还是老样子,你们来加强执法了吗?没有成效也不反思?还是压根没执法过?!还有!道路沆洼咋不回复?不打算修了?

腐竹泡沫(2019-05-23 10:25:32)

我也是住在那附近,福兴市场的路全是坑洼,都是被大车压坏的。下雨天就是一个个陷阱,车都是乱停乱放,哪里有空就塞哪里。商户占道,行人只能走到大路上,商户私挖道路后不填埋不警示。脏乱差的乱象在这里得到了充分的表现。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-21梧州市实验幼儿园(暂名)的开学问题
2017-05-10交通灯故障无人修理行人乱穿马路危险之极
2016-11-29退休人员到居委会填表就有每月70元补贴返还吗?