公告:

电动车

编号:73500提问人:迷彩人生IGI受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-05-23 23:23:46

请问现在的超标电动车,驾驶上路要不要驾驶证的?谢谢!

打印

受理时间:2019-05-24 11:53:07交通运输局网络发言人

尊敬的零距离网友:  
您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢!  
根据部门职能分工,建议由市公安交警部门办理答复意见会更加妥当。我局已申请转移办理该问题。 

受理时间:2019-05-26 16:53:23公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-05-26 16:53:39公安局网络发言人

 网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

由于我们不清楚您的具体情况,为更好地解决您的疑问,建议您直接拨打车辆管理所电话咨询,联系电话:0774-2063892

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ●满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-26退伍军人社会保险接续问题