公告:

神冠豪都住宅区信号很差

编号:73708提问人:258039034受理单位:工信局状态:已回复提问时间:2019-05-27 11:15:20

 2018-10-15  编号:64086 已经提问,工信委承诺敦促移动整改,现在完全没有下文,一就是工信委虚假整改、严重不作为,二就是移动还是无动于衷、一家独大,请你们给予答复。


梧州市新兴三路神冠豪都住宅区信号很差,在房间里面经常没有信号,电梯、电梯口、楼梯间基本上完全没有信号,万一高楼出现险情,没有信号电话无法呼叫会非常危险。经观察整栋40几层的高楼居然没有安装小基站,信号当然差,请相关部门重视整改,谢谢!

打印

答复时间:2019-05-29 19:56:14工信局网络发言人

网友你好,你于5月27日曾问政相同内容,我局已受理正在处理中,请耐心等待。回复请关注73707另外那个贴的链接。

感谢你的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-17违停问题反映
2019-09-17神冠豪都地下停车场超2分钟收5元
2019-05-27神冠豪都住宅区信号很差
2019-03-05行政审批局网站没有电话
2018-12-23梧州市政府附近飞机声音严重扰民