公告:

关于潭东,礼秀等地的频繁停电问题!

编号:73886提问人:梁伟金受理单位:水利局状态:已回复提问时间:2019-05-29 15:48:43

位于高速路,二级路,六车道,火车站相汇的潭东,礼秀理应是我县的门面,且用电各行业商业发达,但近年来经常性停电的问题却一直得不到有效的解决,停电次数有时候一个月多达近十次,停电时长有时经常一整天,这给广大群众带来了极大不便,白天做不了生意,用不了宽带,晚上煮不了饭,老百姓怨声载道。县委的领导同志曾在下乡做调研时强调要以群众为基础,关注民生,一手抓建设,一手抓电网改革。可现在潭东,礼秀的用电情况还处在90年代经常断电的环境,特别是稍下小雨或响几声小雷,必停电成了常规。作为一个渺小的普通百姓,恳求尊敬的有关领导,督促有关部门及相关责任人切实解决此问题,不搞应付主义,不搞形式主义,还潭东,礼秀几万群众一个正常的用电环境,给广大群众一个满意的用电交代。

打印

答复时间:2019-05-30 17:12:26水利局网络发言人

你好,此问题不属于水利局职能范围,建议问政咨询属地政府或当地供电局。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
zhuhailin(2019-06-02 12:21:01)

我们藤县濛江镇双德村也是这种情况,经常断电,很不便,属濛江供电所

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-13关于潭东,礼秀合作医疗社保卡发放缓慢的问题
2019-06-02关于编号:73886的问题
2019-05-30关于经常性无通知的停电问题!