公告:

新圩忠良路口好堵

编号:73904提问人:hxq受理单位:蒙山县状态:已回复提问时间:2019-05-29 20:47:39

忠良路口本来不宽的路给沙子占一个位停车的又占一个位街日还有放学时好堵。

打印

受理时间:2019-05-30 11:31:10蒙山县网络发言人

楼主您好,您反映的问题已收悉,现正在处理中,请您留意我们的答复,感谢您的问政。

答复时间:2019-06-06 16:12:16蒙山县网络发言人

hxq”网友:

您好!关于您反映的问题,现将新圩镇政府的答复转发如下:

收到这个网络问政,我镇高度重视,马上成立了专门的整治队伍,对我镇镇区交通进行整治,忠良路口这个问题,由于供销社正在进行拆除施工,我们已经责令供销社在两天内把占路的沙石清理掉。

感谢您的问政,如果您对以上答复还有疑问,请直接致电新圩镇人民政府咨询,联系电话:0774-6116255。


答复时间:2019-06-06 16:12:23蒙山县网络发言人

hxq”网友:

您好!关于您反映的问题,现将新圩镇政府的答复转发如下:

收到这个网络问政,我镇高度重视,马上成立了专门的整治队伍,对我镇镇区交通进行整治,忠良路口这个问题,由于供销社正在进行拆除施工,我们已经责令供销社在两天内把占路的沙石清理掉。

感谢您的问政,如果您对以上答复还有疑问,请直接致电新圩镇人民政府咨询,联系电话:0774-6116255。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
我来打瓶醋(2019-06-04 15:03:58)

哪个忠良路口?乡镇街道秩序也要整顿的

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-18新圩镇国道灰尘大
2019-08-11新圩街灰尘满天飞
2019-03-03蒙山荔浦路
2019-01-04蒙山到荔浦路可以养鱼了
2018-08-07新圩老电影院前电话线快掉地下了