公告:

玫瑰湖恒祥豪苑附近能给个菜市场买菜吗?

编号:73969提问人:梧州人民群众受理单位:商务局状态:已回复提问时间:2019-05-30 12:24:38

有网友提出:三龙片区 这边大楼越来越多,彰泰,一品,恒祥,名邦,金源等大型小区,一部份业主已经入住,现在面临柴米油盐的问题,希望能搞个小菜市场买个小菜。看到之前问住建局,住建局答复三龙有规划11处菜市场,但菜市场建设由商务局实施。现在想让商务局在恒祥这边搞个菜市场,让群众买个小菜煮煮吃,不知可以否?

打印

答复时间:2019-05-30 17:44:57商务局网络发言人

“梧州人民群众” 网友

你在零距离网站问政 “玫瑰湖恒祥豪苑附近能给个菜市场买菜吗”悉, 现回复如下:

三龙片区建设菜市场是片区群众近期特别关注问题,目前我们正在加强与相关企业对接在片区就近建设一个菜市场,目前企业正在办理相关报批手续,如有结果我们及时向社会公布。

感谢您对我们的工作提出宝贵意见。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-07玫瑰湖恒祥豪苑公交车
2019-06-03希望改善机场的配套设施
2019-06-03希望改善梧州机场的公共交通
2019-05-10公交车路线建议
2019-04-18关于亚太影视城项目