公告:

文澜路新蕾电动车店拒绝开发票

编号:74027提问人:弔弔弔受理单位:税务局状态:已回复提问时间:2019-05-31 13:05:33

因购车的时候文澜路新蕾电动车店拒绝开具发票造成现在电动车无法上牌!!要求核查

打印

受理时间:2019-06-03 08:21:56税务局网络发言人

您好,您的问政已收悉,稍迟给您回复,感谢您对税务工作的理解与支持。

答复时间:2019-06-03 17:56:25税务局网络发言人

网友弔弔弔您好,经主管税务机关万秀区税务局约谈商家,同时开展税收政策宣传,目前商家愿意补开发票。新蕾电动车(雄牛公司)开票联系人为周女士,联系电话为:15277431106。若您在索取发票过程中遇到问题,可以拨打万秀区税务局纳税服务电话:3955195或梧州市税务局纳税服务电话:6022811进行反映,我们将及时处理。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
xiaohao(2019-06-05 13:14:21)

请问补开发票有何用?难道补开日期是当时购买的日期吗?请问还有什么途径可以上牌?

风儿(2019-05-31 21:02:07)

我是2018年11月买的新蕾电动车,店也没有比发票我,只写了一张(梧州市电动车销售专用票)

风儿(2019-05-31 20:59:46)

我上年11月买的,当时只比了(梧州市电动车销售专用票)跟着就给了120元上了防盗牌,店说梧州市都是上这个防盗牌的,我们问电动车的发票呢,店员说(梧州市电动车销售专用票)就是发票,还说现在防盗牌也上了放心开吧,没事的,跟着就走了,

handelababy(2019-05-31 17:49:16)

是小牛电动车吗?

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-06-12公交车司机素质低下
2018-05-30电动车明年不能上路?
2018-05-28私企工人社保得不到保障
2018-05-28市内38路公交车发车时间
2018-05-28新兴三路路面烂