公告:

公租房

编号:74071提问人:lhrlgc受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-06-01 11:17:35

我想问一下梧州市政府系点回事,我几个朋友想到梧州做生意,然后系河东市区中心租房住,但结果系完全某房源,然后市区中心几乎无公租房,梧州市政府到底系点样做规划的,市场房屋租赁价格远高于正常工资水平,梧州市政府是否想完全透支梧州市群众的消费支出?一个实际上系5线城市的地方物价水平几乎等同2线城市

打印

受理时间:2019-06-04 11:26:19住建局网络发言人

lhrlgc”网友:

        您好。您的问政我局已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。

答复时间:2019-06-14 12:04:55住建局网络发言人

网友:

您好!您所提出的问题收悉,现答复如下:

我市从2008年开始分期建设廉租房、公租房,目前,已建成或基本建成富民小区、枣冲小区、红岭小区、平浪小区、龙平小区等公租房小区。我市目前的公租房建设选址,符合我市土地利用总体规划和城市总体规划的要求,小区生活设施配套较为齐全,满足基本使用功能。今后,随着我市城市发展及旧城改造工作的开展,公租房的建设标准和要求也将结合我市城市发展的变化不断作出优化和调整。

谢谢!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-12-05扩大就业
2019-11-28过程管理
2019-11-26拔罐
2019-11-24辅助机构
2019-11-11医院改革