公告:

石人冲小学周边道路长期积水

编号:74089提问人:gyh2tsw受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-06-01 20:06:20

    新兴二路石人冲小学周边的道路实在太窄, 凹凸不平,市民出行实在感到无奈,周边的违建商铺越搭越多,经常造成交通阻塞。 以后怎么保证小学生上学下学的出入问题? 另外智新家园与糖厂中间的道路,也是主要提供通行至西环路的道路,这里道路也是十分不平整。 希望社会相关部门,有心人士,能对这里的道路扩宽整改,感激不尽


5.jpg

打印

受理时间:2019-06-03 17:29:07长洲区网络发言人

已受理

答复时间:2019-06-27 17:03:11长洲区网络发言人

gyh2tsw”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经核查,石人冲道路狭窄,地面凹凸不平,大雨过后容易积水且周边很多乱搭的违建商铺情况确实存在。至于道路凹凸不平问题,因该路段非我区管养道路,建议转由市政部门处理;针对乱搭的违建商铺问题,梧州市人民政府已批复同意《梧州市城市管理监督局关于强制拆除长洲区新兴二路石仁冲小学对面铁棚商铺22间违法建筑的请示》。目前,我区正积极劝导违建商铺业主自行搬离并自行拆除违建。待前期准备工作落实到位后,将对其依法依规进行拆除。

感谢你的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-30石人冲垃圾池长期堆积如山还有人管吗?
2018-04-25石人冲宝石加工问政帖到底有没有回复?
2018-04-12石人冲宝石加工问题怎么还没处理?
2018-02-26石人冲宝石加工污染问题有人管吗?
2017-12-04石人冲宝石加工污染严重扰民